Carrefour · Old El Paso · Pan de molde y otras especialidades
Tortillas de trigo wraps Old el Paso 350 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo (69%), agua, aceite de nabina ,estabilizante (glicerina), gluten de trigo , corrector de acidez (ácido málico), sal, emulgente (monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos), gasificante (carbonato ácido de sodio), dextrosa, conservadores (propionato cálcico, sorbato potásico), agente de tratamiento de la harina (L-cisteína. Alérgenos: ver ingredientes en negrita. Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 324 kcal |
| Grasas | 7,2 g |
| de las cuales saturadas | 1,8 g |
| Hidratos de carbono | 54,4 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Tortillas de trigo wraps Old el Paso 350 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,25 €. Pertenece a la categoría Pan de molde y otras especialidades.
- Denominación legal
- Tortillas de trigo
- Conservación
- Conservar en lugar seco, a una temperatura recomendada de 15-25°C (proteger del calor y de cambios de temperatura). Una vez abierto, conservar en un envase cerrado (temperatura recomendada de 15-25°C) y consumir en 4 días. Para facilitar la separación de las tortillas, curvar el paquete cerrado hacia arriba y hacia ab
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.