Carrefour · Carrefour
Tomate frito Classic Carrefour pack 3 briks de 215 g.
0,97 €
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Tomate (157 g para elaborar 100 g de producto), aceite de girasol, azúcar, almidón modificado de maíz, hortalizas (cebolla y ajo), sal y acidulante: ácido cítrico
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 73 kcal |
| Grasas | 3,5 g |
| de las cuales saturadas | 0,4 g |
| Hidratos de carbono | 8,9 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Tomate frito Classic Carrefour pack 3 briks de 215 g. está disponible en Carrefour al precio de 0,97 €.
- Denominación legal
- Tomate frito
- Conservación
- Una vez abierto el envase, trasvasar a un recipiente hermético y conservar en el frigorífico durante un máximo de 3 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Histórico disponible cuando tengamos al menos dos días de precio registrados.
Mismo producto en otras cadenas
Carrefour, Dia, Lidl y otras cadenas próximamente.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.