Carrefour · Carrefour · Cereales y galletas
Tocino de cielo al baño Maria Carrefour Original sin gluten pack de 2 unidades de 100 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Azúcar, agua, yema de huevo (18%), huevo (13%) y caramelo (4%) (azúcar, jarabe de glucosa). Alérgenos Contiene: Huevo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 266 kcal |
| Grasas | 5 g |
| de las cuales saturadas | 1,7 g |
| Hidratos de carbono | 51 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Tocino de cielo al baño Maria Carrefour Original sin gluten pack de 2 unidades de 100 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,90 €. Pertenece a la categoría Cereales y galletas.
- Denominación legal
- Postre con huevo
- Conservación
- Conservar en frio entre 1ºC y 8ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.