Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de TRIGO (antioxidante E-530), chocolate con LECHE y AVELLANAS (30%), chocolate con LECHE (92%) (azúcar, manteca de cacao, LECHE entera en polvo, pasta de cacao, LACTOSUERO en polvo, materia grasa LÁCTEA anhidra, emulgente E-322 (contiene SOJA ), aroma a vainilla) y pasta de AVELLANAS (8%). Cacao: 30% mínimo), MANTEQUILLA , agua, HUEVO líquido pasteurizado, azúcar, jarabe de panela y sal. Puede contener MOSTAZA , SÉSAMO , CACAHUETES y otros FRUTOS DE CÁSCARA . Alérgenos Contiene: Huevo, Leche, Cereales que contienen gluten, Soja Puede contener: Mostaza, Cacahuetes, Frutos de cáscara, Semillas de sésamo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 421 kcal |
| Grasas | 20 g |
| de las cuales saturadas | 12 g |
| Hidratos de carbono | 50 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Tequeños de chocolate P.A.N. 600 g. está disponible en Carrefour al precio de 9,89 €. Pertenece a la categoría Chocolate.
- Denominación legal
- Palitos de chocolate con leche y avellanas envueltos en masa. Ultracongelados
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.