Carrefour · Carrefour · Tartas y pasteles
Tarta tatin ultacongelada Carrefour 600 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Manzanas 59,2%, pasta sablé con mantequilla 26,7% (harina de trigo 13,7°C, azúcar, mantequilla concentrada 4,2°C, huevos 2,3%, gasificantes: difosfatos y carbonatos de sodio, sal), azúcar, caramelo 5,4% (azúcar, agua), compota de manzana (manzanas 3,7°C azúcar, antioxidante: ácidos ascórbico, acidulante: ácidos cítrico), mantequilla concentrada 3,8%. Puede contener trazas de frutos de cascara y de soja. Alérgenos Contiene: Huevo Puede contener: Soja, Frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 221 kcal |
| Grasas | 8,4 g |
| de las cuales saturadas | 5,8 g |
| Hidratos de carbono | 34 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Tarta tatin ultacongelada Carrefour 600 g. está disponible en Carrefour al precio de 6,15 €. Pertenece a la categoría Tartas y pasteles.
- Denominación legal
- tarta tatin ultracongelada
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.