Carrefour · Carrefour · Tartas y pasteles
Tarta de Brownie 800 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Brownie (64%) {azúcar, MANTEQUILLA ( LECHE ), HUEVO líquido pasteurizado, harina de TRIGO ( GLUTEN ), azúcar moreno de caña, cacao desgrasado en polvo, jarabe de azúcar invertido, trozos de chocolate blanco y negro [azúcar, LECHE entera en polvo, manteca de cacao, pasta de cacao, LECHE desnatada en polvo, emulgente (lecitina de SOJA ), aroma natural de vainilla], NUECES , agua, aroma, sal y gasificantes (E-450i, E-500ii)}, agua, MANTEQUILLA ( LECHE ), crema con cacao [azúcar, grasa vegetal de nuez de coco, palma y girasol, cacao desgrasado en polvo, emulgente (lecitina de SOJA ), vainillina y aroma], azúcar, trozos de chocolate blanco y negro [azúcar, LECHE entera en polvo, manteca de cacao, pasta de cacao, LECHE desnatada en polvo, emulgente (lecitina de SOJA ), aroma natural de vainilla]. Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Huevo, Leche, Frutos de cáscara, Soja Puede contener: Frutos de cáscara, Dióxido de Azufre y Sulfitos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 392 kcal |
| Grasas | 19,2 g |
| de las cuales saturadas | 10,9 g |
| Hidratos de carbono | — |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Tarta de Brownie 800 g Carrefour está disponible en Carrefour al precio de 10,90 €. Pertenece a la categoría Tartas y pasteles.
- Denominación legal
- Brownie Cake 800 g. Producto de pastelería congelado
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.