Tarrito de zanahoria y tomate con pavo desde 6 meses ecológico Gerber sin gluten 190 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Zanahoria* (30%), agua de cocción, tomate* (14%), patata* (10%), chirivía*, pavo ecológico* (8%), cebolla*, harina de arroz* y aceite de oliva* virgen extra (1%). *de agricultura ecológica
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 49 kcal |
| Grasas | 1,4 g |
| de las cuales saturadas | 0,3 g |
| Hidratos de carbono | 6,2 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Tarrito de zanahoria y tomate con pavo desde 6 meses ecológico Gerber sin gluten 190 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,59 €. Pertenece a la categoría Verdura.
- Denominación legal
- Alimento infantil. Puré de zanahoria, cebolla y tomate con pavo
- Conservación
- Temp. Ambiente. Conservar en un lugar fresco y seco. No necesita frío. Una vez abierto conservar en frigorífico máx. 24h
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
