Tarrito de verduras con lentejas y jamón desde 10 meses Hero Baby sin gluten pack de 2 unidades de 235 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Verduras y legumbres (53%) (zanahoria (18%), lentejas (12%), tomate (12%), cebolla (6%), apio nabo), agua de cocción, patata (16%), carne de cerdo (jamón) (4,5%), aceite de oliva virgen extra (2,3%), ajo, laurel, romero, pimienta. Sin gluten. Alérgenos Contiene: Apio
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 75 kcal |
| Grasas | 2,8 g |
| de las cuales saturadas | 0,4 g |
| Hidratos de carbono | 8,9 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Tarrito de verduras con lentejas y jamón desde 10 meses Hero Baby sin gluten pack de 2 unidades de 235 g. está disponible en Carrefour al precio de 4,09 €. Pertenece a la categoría Legumbres.
- Denominación legal
- Verduras lentejas jamón
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco, Una vez abierto se conserva 24 horas en el frigorífico
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.