Tarrito de pera, plátano y zanahoria desde 4 meses ecológico Hero Solo sin gluten 120 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Puré de pera* (41,9%), puré de plátano* (29%), puré de zanahoria* (29%) y zumo de limón apartir de concentrado*.*Ingredientes ecológicos. Sin aditivos. Sin gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 51 kcal |
| Grasas | 0,2 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 11 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Tarrito de pera, plátano y zanahoria desde 4 meses ecológico Hero Solo sin gluten 120 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,50 €. Pertenece a la categoría Fruta.
- Denominación legal
- Alimento Infantil Pera, Plátano Y Zanahoria Ecológica
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto conservar en el frigorífico
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.