Carrefour · Bledina · Azúcar y edulcorante
Tarrito de crema de verduras y pollo desde 6 meses Danone Blédina sin gluten y sin azúcar añadido 200 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua (33%), zanahoria (28%), patata (16%), arroz (11%), pechuga de pollo (9%), apio nabo (2%), aceite de nabina. Sin gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 55 kcal |
| Grasas | 1,6 g |
| de las cuales saturadas | 0,2 g |
| Hidratos de carbono | 6,8 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Tarrito de crema de verduras y pollo desde 6 meses Danone Blédina sin gluten y sin azúcar añadido 200 g. Bledina está disponible en Carrefour al precio de 1,73 €. Pertenece a la categoría Azúcar y edulcorante.
- Denominación legal
- Crema de verduras y pollo
- Conservación
- Conservación después de abierto: Las porciones no utilizadas pueden conservarse en el frigorífico hasta 48 horas después de su apertura
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
