Carrefour · Queso curado, semicurado y tierno
Tapas de queso de mezcla ibérico curado y lomo curado Juan Luna 90 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Queso de Mezcla Ibérico Curado: LECHE pasteurizada de vaca (máx. 50 %), LECHE pasteurizada de oveja (mín. 15 %), LECHE pasteurizada de cabra (mín. 15 %), sal, secuestrante (E-509), FERMENTOS LÁCTICOS y coagulante. Corteza no comestible: conservadores (E-235 y E-202), colorante (E-150 a, E-160 b (ii)). Origen de la leche: España. / Lomo Curado: lomo de cerdo (origen España), sal, azúcar, ajo, estabilizante (E-420), pimentón, aromas y especias, estabilizante (E-452i), antioxidante (E-301) y conservadores (E-250, E-252). Alérgenos Contiene: Leche Puede contener: Huevo, Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 334 kcal |
| Grasas | 23 g |
| de las cuales saturadas | 29,3 g |
| Hidratos de carbono | 2,4 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Tapas de queso de mezcla ibérico curado y lomo curado Juan Luna 90 g. está disponible en Carrefour al precio de 4,25 €. Pertenece a la categoría Queso curado, semicurado y tierno.
- Denominación legal
- Queso de Mezcla Ibérico Curado y Lomo Curado
- Conservación
- Una vez abierto, conservar refrigerado y consumir en el día
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.