Tapas de chorizo y queso de mezcla curado Juan Luna 120 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Chorizo: carne de cerdo (origen España), pimentón, sal, ajo, dextrina, proteína de cerdo, dextrosa, azúcar, especias, corrector de acidez (E-331(iii)), emulgentes ((E-450(i), E-452(i)), conservador (E-250) y antioxidante (E-301). / Queso de Mezcla Curado: LECHE pasteurizada de vaca (55 % mín.), cabra (5 % mín.) y oveja (5 % mín.), sal, coagulante microbiano, FERMENTOS LÁCTICOS y estabilizante (E-509). Corteza no comestible: conservadores (E-235, E-202) y colorante (E-150a). Origen de la leche: España. Alérgenos Contiene: Leche Puede contener: Huevo, Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 483 kcal |
| Grasas | 42 g |
| de las cuales saturadas | 23 g |
| Hidratos de carbono | 2 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Tapas de chorizo y queso de mezcla curado Juan Luna 120 g. está disponible en Carrefour al precio de 4,25 €. Pertenece a la categoría Embutido curado.
- Denominación legal
- Chorizo y Queso de Mezcla Curado
- Conservación
- Una vez abierto, conservar refrigerado y consumir en el día
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.