Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Azúcar, pasta de cacao, manteca de cacao, emulgente: lecitinas (girasol), materia grasa láctea anhidra, aroma. Puede contener trazas de gluten , huevos , soja y frutos de cáscara . Cacao: 44% mínimo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 504 kcal |
| Grasas | 26 g |
| de las cuales saturadas | 16 g |
| Hidratos de carbono | 58 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Tableta de chocolate para postres Carrefour Simpl 200 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,25 €. Pertenece a la categoría Chocolate.
- Denominación legal
- Tableta de chocolate para postres
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco (entre +18ºC y +20ºC), alejado de olores extraños
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.