Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
azúcar, ALMENDRAS (20%), manteca de cacao, pasta de cacao, LECHE desnatada en polvo, suero de LECHE en polvo, grasa de LECHE, emulgente (lecitinas de SOJA), pasta de AVELLANA, aroma. PUEDE CONTENER TRIGO. Alérgenos Contiene: Soja, Leche, Frutos de cáscara Puede contener: Cereales que contienen gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 556 kcal |
| Grasas | 35 g |
| de las cuales saturadas | 16 g |
| Hidratos de carbono | 47 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Tableta de chocolate con almendras Milka 270 g. está disponible en Carrefour al precio de 6,55 €. Pertenece a la categoría Chocolate.
- Denominación legal
- Chocolate con leche de los Alpes con almendras enteras
- Conservación
- Conservar en lugar seco. Proteger del calor
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.