Carrefour · Tgt · Charcutería y quesos
Tabla de 5 quesos importación TGT 250 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
QUESO azul (LECHE termizada de vaca,sal,fermentos lácticos,coagulante microbiano,estabilizante: cloruro cálcico,Penicillium roqueforti),QUESO Havarti (LECHE pasteurizada de vaca,sal,fermentos lácticos,coagulante microbiano,estabilizante: cloruro cálcico),QUESO Mimolette (LECHE pasteurizada de vaca,fermentos lácticos,sal,coagulante microbiano,colorante: E-160b(ii)),QUESO Emmental (LECHE pasteurizada de vaca,sal,estabilizante: cloruro cálcico,fermentos lácticos,coagulante microbiano),QUESO basilio ,(preparado de QUESO semicurado ahumado,con chile y pimentón),(LECHE pasteurizada de vaca,sal,fermentos lácticos,chile rojo,chile verde,pimentón,coagulante microbiano,estabilizante: cloruro cálcico,humo natural) Alérgenos Contiene: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 6 kcal |
| Grasas | 26,7 g |
| de las cuales saturadas | 23,1 g |
| Hidratos de carbono | 0,1 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Tabla de 5 quesos importación TGT 250 g. está disponible en Carrefour al precio de 7,15 €. Pertenece a la categoría Charcutería y quesos.
- Denominación legal
- SURTIDO DE QUESOS
- Conservación
- 0-8ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
