Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
BUTIFARRA FRESCA: INGREDIENTES: Carne de cerdo (84%), agua, fibras vegetales, aroma natural, pimienta, sal, antioxidantes (ascorbato sódico, citrato trisódico), azúcar, dextrina, dextrosa, aroma, conservadores (metabi sulfito potásico, sulfito - sódico) especias y colorante (carmín). Embutido en tripa natural. LONGANIZA FRESCA BLANCA: INGREDIENTES: Carne de cerdo (69%), agua, sal, fibras vegetales, almidones (patata), proteína de guisante, dextrosa, fécula de patata, proteína de cerdo, especias, extractos de especias, antioxidantes (citrato sodio y ascorbato sódico), conservador ( sulfito sódico) y colorante (carmín). Embutido en tripa natural. LONGANIZA FRESCA ROJA: INGREDIENTES: Carne de cerdo (72%), agua, fibras vegetales, almidones, sal, proteína de guisante, especias y extractos de especias, fécula de patata, dextrosa, antioxidantes (citrato sódico y ascorbato sódico) y conservador ( sulfito sódico). Embutido en tripa natural de cordero
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 211 kcal |
| Grasas | 17 g |
| de las cuales saturadas | 6,3 g |
| Hidratos de carbono | 0,8 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Surtido Aperitivo de Longanizas Carrefour El Mercado 600 g aprox está disponible en Carrefour al precio de 8,89 €. Pertenece a la categoría Carne.
- Denominación legal
- Surtido aperitivo longaniza
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
