Carrefour · Carretilla · Cereales y galletas
Salteado de verduras con quinoa Carretilla sin gluten 250 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Quinoa blanca (25%), habitas de soja (22%) , tomate (18%), garbanzo cocido (18%), , espinaca (7%), aceite de oliva virgen extra 7%, calabacín braseado 6%, ajo, jengibre, sal, corteza de naranja, aceite de girasol, mezcla de especias y hierbas aromáticas (mos taza), vinagre de alcohol, cebolla, tomate, azúcar y aroma natural.Puede contener trazas de leche y derivados (incluida lactosa)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 167 kcal |
| Grasas | 9,7 g |
| de las cuales saturadas | 1,4 g |
| Hidratos de carbono | 13 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Salteado de verduras con quinoa Carretilla sin gluten 250 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,75 €. Pertenece a la categoría Cereales y galletas.
- Denominación legal
- Salteado de verduritas con quinoa y aceite de oliva 7%
- Conservación
- No necesita frío para su conservación. Conservar en ambiente fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.