Carrefour · Heinz · Bacón y salchichas
Salsa sabor bacon burguer Heinz 220 ml.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Aceite de girasol 50%, Agua, Vinagre de alcohol, Puré de tomate 8,7%, Yema de huevo, Azúcar, Ajo 2,5%, Aromas, Almidón modificado, Sal, MOSTAZA , Especias, Hierba, Cebolla, Espesante (goma xantana), Conservante (Sorbato de potasio), Aromas de humo, Antioxidante (EDTA disódico cálcico) Alérgenos Contiene: Mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 498 kcal |
| Grasas | 52 g |
| de las cuales saturadas | 6,5 g |
| Hidratos de carbono | 6 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Salsa sabor bacon burguer Heinz 220 ml. está disponible en Carrefour al precio de 2,85 €. Pertenece a la categoría Bacón y salchichas.
- Denominación legal
- Salsa burger
- Conservación
- Una vez abierto conservar en frigorífico
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.