Carrefour · Carrefour · Charcutería y quesos
Salsa deshidratada de roquefort Carrefour sobre 30 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
queso fundido en polvo ( queso , sal, colorante: complejos cúpricos de clorofilas y clorofilinas), almidón modificado de tapioca, preparado graso en polvo (grasa de palma, jarabe de glucosa, proteínas de la leche ), aromas (contiene trigo ), sal, roquefort en polvo 3% ( leche cruda de oveja, sal, cuajo, fermentos láctico s, Peniciliium roqueforti)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 450 kcal |
| Grasas | 26 g |
| de las cuales saturadas | 16 g |
| Hidratos de carbono | 37 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Salsa deshidratada de roquefort Carrefour sobre 30 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,58 €. Pertenece a la categoría Charcutería y quesos.
- Denominación legal
- PRODUCTO DESHIDRATADO PARA LA ELABORACIÓN DE UNA SALSA ROQUEFORT
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
