Carrefour · Better Balance · Charcutería y quesos
Salchichas vegana estilo frankfurt Better Balance 200 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
agua, proteínas vegetales (guisante, arroz, patata), aceite de girasol alto oleico, espesantes (metilcelulosa, carragenano, goma konjac), fibra vegetal de achicoria, proteína de levadura, aromas, sal, concentrado de zanahoria caramelizada y zanahoria, extracto de levadura, aroma de humo y colorante (óxido de hierro)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 157 kcal |
| Grasas | 10 g |
| de las cuales saturadas | 0,9 g |
| Hidratos de carbono | 3,9 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Salchichas vegana estilo frankfurt Better Balance 200 g. está disponible en Carrefour al precio de 4,15 €. Pertenece a la categoría Charcutería y quesos.
- Denominación legal
- PRODUCTO VEGANO COCIDO Y AHUMADO
- Conservación
- Mantener entre 0° y 5° C
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
