Carrefour · Simpl · Bacón y salchichas
Salchichas frankfurt sabor queso Simpl sin gluten pack de 4 unidades de 140 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Carne de cerdo (35%), carne de pavo (19%), carne separadamecanicamente de pavo y pollo (15%),agua, corteza de cerdo, almidón, sal,PROTEÍNA DE SOJA, fibra vegetal, aromas, aroma de humo, estabilizantes: trifosfatode pentasodio y carragenano, antioxidante: Isoascorbato de sodio,conservador: nitrito de sodio. Puede contener TRAZAS de LECHE. Alérgenos Contiene: Soja Puede contener: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 224 kcal |
| Grasas | 17,5 g |
| de las cuales saturadas | 6,1 g |
| Hidratos de carbono | 4,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Salchichas frankfurt sabor queso Simpl sin gluten pack de 4 unidades de 140 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,83 €. Pertenece a la categoría Bacón y salchichas.
- Denominación legal
- SALCHICHAS COCIDAS DE CERDO, PAVO y POLLO. SABOR AHUMADO
- Conservación
- Conservar refrigerado entre 0º y 5ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.