Carrefour · El Ventero · Charcutería y quesos
Requesón El Ventero 250 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Suero pasteurizado ( leche ), nata de suero ( leche ), nata ( leche ) y corrector de acidez (ácido láctico y ácido cítrico). Alérgenos Contiene: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 105 kcal |
| Grasas | 5 g |
| de las cuales saturadas | 3,3 g |
| Hidratos de carbono | 6,1 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Requesón El Ventero 250 g está disponible en Carrefour al precio de 1,85 €. Pertenece a la categoría Charcutería y quesos.
- Denominación legal
- Requesón
- Conservación
- Conservar máximo a +4°C
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
