Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Remolacha, agua, vinagre de vino (10,86%), azúcar, sal
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 56 kcal |
| Grasas | 0,5 g |
| de las cuales saturadas | 0,1 g |
| Hidratos de carbono | 10 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Remolacha en tiras Classic Carrefour 250 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,44 €. Pertenece a la categoría Verdura.
- Denominación legal
- Remolacha en tiras aderezada. Categoría primera
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco, protegido de la luz. Una vez abierto, conservar en el frigorífico y consumir en 2 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.

reduflacion
El pimiento verde de Mercadona encoge sin que baje el precio
RadarSuper detecta reduflación: el peso cae de 341g a 300g mientras el precio sube un 17,6% en doce meses
1 min
Subidas de precio
Preparado de verdura para cocido sube un 13,5% en doce meses
El kilo alcanza 2,35 € en Mercadona tras subir desde los 2,07 € de hace un año
1 min
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.