Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Jarabe de glucosa y fructosa, harina de trigo (gluten), azúcar, grasa vegetal (palma, coco), aceite vegetal (palma, coco), acidulantes:E-330, E 270, correctores de ácidez (E-325, E-331, sal, emulgentes: E-471, aromas, humectantes: E 422, colorantes
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 339 kcal |
| Grasas | 1,1 g |
| de las cuales saturadas | 0,7 g |
| Hidratos de carbono | 80 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Regaliz de goma Torcidas Fini 170 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,12 €. Pertenece a la categoría Golosinas.
- Denominación legal
- GELES DULCES
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.