Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Jarabe de glucosa y fructosa, harina de trigo , azúcar, almidón, grasa vegetal (palma), aceite vegetal (coco, nabina), acidulantes (ácido cítrico, ácido láctico), corrector de acidez (lactato de sodio, citrato de sodio), sal, emulgente (monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos), aromas, humectante (glicerina) y colorante (antocianinas). Puede contener trazas de soja y mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 334 kcal |
| Grasas | 1,7 g |
| de las cuales saturadas | 0,7 g |
| Hidratos de carbono | 77 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Regaliz de goma rojo twist Carrefour Classic 200 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,10 €. Pertenece a la categoría Golosinas.
- Denominación legal
- Geles dulces
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco y alejado de la luz solar
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.