Carrefour · Carrefour · Agua y refrescos
Refresco sabor naranja zero Carrefour Classic' lata 33 cl.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua carbonatada, zumo de naranja a partir de concentrado 8%, acidulzante: ácido cítrico, corrector de acidez: citratos de sodio, aroma natural de naranja, antioxidante: ácido ascórbico, conservador: sorbato potásico, edulcorantes: acesulfamato K y sucralosa, estabilizantes: pectinas y goma garrofín, colorante: carotenos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 4 kcal |
| Grasas | — |
| de las cuales saturadas | — |
| Hidratos de carbono | 0,7 g |
| de los cuales azúcares | 0,7 g |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | 0 g |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Refresco sabor naranja zero Carrefour Classic' lata 33 cl. está disponible en Carrefour al precio de 0,37 €. Pertenece a la categoría Agua y refrescos.
- Denominación legal
- Bebida refrescante de zumo de naranja a partir de concentrado, aromatizada con edulcorantes. Sin azúcares añadidos. Contiene azúcares naturalmente presentes
- Conservación
- Servir frío
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.