Carrefour · Carrefour · Agua y refrescos
Refresco de manzana Carrefour Classic botella 1,5 l.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua mineral natural (83%), zumo de manzana a partir de concentrado (10%), azúcar, jarabe de glucosa y fructosa, acidulantes: ácido málico y ácido cítrico, extracto de manzana, antioxidante: ácido ascórbico, edulcorante: sucralosa, aroma
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 28 kcal |
| Grasas | 0,5 g |
| de las cuales saturadas | 0,1 g |
| Hidratos de carbono | 6,6 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Refresco de manzana Carrefour Classic botella 1,5 l. está disponible en Carrefour al precio de 1,07 €. Pertenece a la categoría Agua y refrescos.
- Denominación legal
- Bebida refrescante de zumo de manzana a partir de concentrado, con azúcares y edulcorante
- Conservación
- Conservar en lugar limpio, fresco y seco. Proteter de la luz solar y de olores agresivos. Una vez abierto el envase, consérvese refrigerado y consumir en 2-3 días tras su apertura. No reutilizar el envase
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.