Prueba la IA de RadarSuperProbar
RadarSuper
Folletos y ofertas en tu WhatsAppÚnete
Cerca de ti
Red Bull Coconut Bebida Energetica lata 355 ml.

Carrefour · Red Bull · Agua y refrescos

Red Bull Coconut Bebida Energetica lata 355 ml.

2,09 €

Red Bull Coconut Bebida Energetica lata 355 ml. cuesta 2,09 € en Carrefour, precio actualizado a 30 de junio de 2026.

Esfuerzo medio: 9.3 min de trabajo

Ver ficha original en Carrefour

Ingredientes y alérgenos

Ingredientes

Agua, Acidulante (Ácido Cítrico), Dióxido de Carbono, Taurina (0,4%), Corrector de Acidez (Citratos de Sodio), Edulcorantes (Sucralosa, Acesulfamo K), Cafeína (0,03%), Vitaminas (Niacina, Ácido Pantotenico, B6, B12), Aromas, Espesante (Goma Xantana), Colorantes (Caramelo Natural, Riboflavinas)

Información nutricional

Información nutricional por 100 g
Información nutricionalpor 100 g
Valor energético— / 45 kcal
Grasas0 g
de las cuales saturadas0 g
Hidratos de carbono0 g
de los cuales azúcares0 g
Fibra
Proteínas
Sal

Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.

Sobre este producto

Red Bull Coconut Bebida Energetica lata 355 ml. está disponible en Carrefour al precio de 2,09 €. Pertenece a la categoría Agua y refrescos.

Denominación legal
Bebida Energética

Histórico de precios

Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.

Precio en euros a lo largo del tiempo.

Gratis · sin spam

Ofertas, folletos y bajadas de Carrefour

Te avisamos cuando este y otros productos de Carrefour bajan de precio, y de los nuevos folletos y ofertas. Todo en tu correo.

Acepto recibir ofertas, folletos y novedades de Carrefour. Sin spam, baja en un clic.

Preguntas frecuentes

  • ¿Cuánto cuesta Red Bull Coconut Bebida Energetica lata 355 ml. en Carrefour?

    Red Bull Coconut Bebida Energetica lata 355 ml. cuesta 2,09 € en Carrefour. Precio actualizado a 30 de junio de 2026. En RadarSuper registramos su precio a diario, así que puedes ver si ha subido o bajado y su histórico.

  • ¿Cuántas calorías tiene Red Bull Coconut Bebida Energetica lata 355 ml.?

    Red Bull Coconut Bebida Energetica lata 355 ml. aporta 45 kcal por cada 100 g, según su información nutricional.

  • ¿Qué lleva Red Bull Coconut Bebida Energetica lata 355 ml.? Ingredientes

    Ingredientes de Red Bull Coconut Bebida Energetica lata 355 ml.: Agua, Acidulante (Ácido Cítrico), Dióxido de Carbono, Taurina (0,4%), Corrector de Acidez (Citratos de Sodio), Edulcorantes (Sucralosa, Acesulfamo K), Cafeína (0,03%), Vitaminas (Niacina, Ácido Pantotenico, B6, B12), Aromas, Espesante (Goma Xantana), Colorantes (Caramelo Natural, Riboflavinas)

Mismo producto en otras cadenas

Carrefour, Dia, Lidl y otras cadenas próximamente.
11,45 €
34,90 €
6,09 €

Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.

Explora todas las categorías

Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.