Carrefour · Carrefour Bio · Cereales y galletas
Quinoa Real blanca y roja para microondas ecológica Carrefour Bio pack de 2 unidades de 125 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, quinoa*real blanca (29,2%), quinoa* real roja (3,6%), aceite de girasol*, sal. Eco*
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 136 kcal |
| Grasas | 4 g |
| de las cuales saturadas | 0,3 g |
| Hidratos de carbono | 19 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Quinoa Real blanca y roja para microondas ecológica Carrefour Bio pack de 2 unidades de 125 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,70 €. Pertenece a la categoría Cereales y galletas.
- Denominación legal
- Mezcla de quinoa real blanca y roja, cocida, procedente de agricultura ecológica
- Conservación
- Consérvese en lugar fresco, seco y protegido de la luz solar. Una vez abierto. Consérvese en refrigeración durante un tiempo máximo de dos días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.