Carrefour · Carrefour · Cereales y galletas
Quinoa blanca y roja Classic Carrefour sin gluten pack 2 unidades de 125 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Quinoa real blanca cocida(90%)(agua y quinoa real blanca), quinoa real roja cocida (9%) (agua y quinoa real roja), aceite de oliva virgen y sal
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 124 kcal |
| Grasas | 2,2 g |
| de las cuales saturadas | 0,3 g |
| Hidratos de carbono | — |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Quinoa blanca y roja Classic Carrefour sin gluten pack 2 unidades de 125 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,41 €. Pertenece a la categoría Cereales y galletas.
- Denominación legal
- QUINOA REAL BLANCA Y ROJA COCIDA
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.