Carrefour · Carrefour · Charcutería y quesos
Queso gouda en lonchas light Carrefour Classic' 200 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche pasteurizada de vaca, sal, fermentos lácticos , coagulante de leche microbiano. Alérgenos Contiene: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 253 kcal |
| Grasas | 16 g |
| de las cuales saturadas | 11,5 g |
| Hidratos de carbono | 0 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Queso gouda en lonchas light Carrefour Classic' 200 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,91 €. Pertenece a la categoría Charcutería y quesos.
- Denominación legal
- Gouda light*, 10 lonchas aproximadamente. Queso de pasta prensada no cocida. *-37% de grasa en comparación con la media de goudas del mercado
- Conservación
- Conservar entre +2 ºC y +7 ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
