Carrefour · Philadelphia · Charcutería y quesos
Queso fresco granulado cottage Philadelphia 175 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
LECHE desnatada, LECHE , NATA , sal, estabilizante (goma guar). Alérgenos Contiene: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 96 kcal |
| Grasas | 4,6 g |
| de las cuales saturadas | 3,3 g |
| Hidratos de carbono | 3,1 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Queso fresco granulado cottage Philadelphia 175 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,50 €. Pertenece a la categoría Charcutería y quesos.
- Denominación legal
- Preparado lácteo de queso fresco granulado (84 %) tipo cottage
- Conservación
- Conservar refrigerado
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
