Carrefour · Bredam · Charcutería y quesos
Queso de sandwich en lonchas Bredam 1 kg
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Grasa vegetal de palma, agua, sólidos lácteos (proteínas de la leche y lactosuero ( leche )), queso ( leche pasteurizadas de vaca, cabra y/u oveja, sal, cloruro cálcico, lisozima (derivado del huevo ), cuajo y fermentos lácticos ( leche )), estabilizante: almidón de maíz, sales de fundido (E-331, E-452, E-340), sal, conservador (E-202), acidulante (E-330), colorantes: extractos de cúrcuma y pimentón. Alérgenos Contiene: Leche Puede contener: Huevo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 333 kcal |
| Grasas | 26 g |
| de las cuales saturadas | 15 g |
| Hidratos de carbono | 12 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Queso de sandwich en lonchas Bredam 1 kg está disponible en Carrefour al precio de 6,49 €. Pertenece a la categoría Charcutería y quesos.
- Denominación legal
- Especialidad alimentaria
- Conservación
- Para disfrutar del sabor y la textura perfecta de nuestras Lonchas Sandwich Bredam 1 Kg, es imprescindible mantenerlas refrigeradas a una temperatura constante entre 2 °C y 8 °C. Para una experiencia óptima, recuerda cerrar bien el envase tras cada uso; así evitarás que las lonchas se sequen y asegurarás que conserve
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
