Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche , proteína de leche , eritritol, nata , goma guar, preparado de vainilla, concentrado de zanahoria, regulador d ela acidez, lactasa, glucosidos de estevia Alérgenos Contiene: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 73 kcal |
| Grasas | 1,5 g |
| de las cuales saturadas | 1 g |
| Hidratos de carbono | 7,7 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pudding de vainilla con galletas Arla Protein sin lactosa 200 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,15 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Pudding Vainilla con Galletas
- Conservación
- Refrigerado
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.