Carrefour · Arla Protein · Chicles y caramelos
Pudding caramelo salado Protein Arla 200 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
leche (87%), proteínas lácteas, edulcorantes (eritritol, glucósidos de esteviol de stevia), estabilizadores (carragenano, goma guar), aromas naturales, lactasa, BCAA (leucina, isoleucina, valina), regulador de la acidez: citrato trisódico, carbonato de magnesio, sal, vitamina D3
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 79 kcal |
| Grasas | 1,5 g |
| de las cuales saturadas | 0,9 g |
| Hidratos de carbono | 7,4 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pudding caramelo salado Protein Arla 200 g. Arla Protein está disponible en Carrefour al precio de 2,35 €. Pertenece a la categoría Chicles y caramelos.
- Denominación legal
- Natillas Proteicas Caramelo Salado
- Conservación
- Conservar en frío 2-8ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.