Carrefour · Mentolin · Chicles y caramelos
Caramelos Extra Fuerte Mentolin 115 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Edulcorantes(isomaltosa, maltitol, aspartamo y acesulfamo-k), aroma natural de mentol, aroma natural de eucaliptus, acidulantes(ácido láctico y ácido cítrico) y colorante (E-133).Contiene una fuente de fenilalanina. Un consumo excesivo puede producir efectos laxantes
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 230 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | — |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Caramelos Extra Fuerte Mentolin 115 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,55 €. Pertenece a la categoría Chicles y caramelos.
- Denominación legal
- CARAMELO DURO SIN AZÚCARES CON EDULCORANTES
- Conservación
- Conservar en un lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.