Carrefour · Chupa Chups · Chicles y caramelos
Caramelos con palo de sabores Chupa Chups sin gluten 120 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Para sabores frutales: azúcar, jarabe de glucosa, puré de fruta (manzana, cereza, frambuesa, piña, lima, limón, fresa, melocotón, plátano, naranja, mora, arándano, mango, sandía, kiwi) (3%), acidulantes (ácido láctico, ácido málico, ácido cítrico), aromas, colorantes (rojo remolacha, cúrcuma).Para sabor cola: azúcar, jarabe de glucosa, acidulantes (ácido láctico, ácido málico, ácido cítrico), aromas, colorante (caramelo de sulfito aromático).Para sabor fresa-nata: jarabe de glucosa, azúcar, permeado de suero de LECHE , puré de fruta (manzana, cereza, frambuesa, piña, lima, limón, fresa, melocotón, plátano, naranja, mora, arándano, mango, sandía, kiwi), LECHE entera en polvo (2%), manteca de cacao, colorante (rojo remolacha), aromas
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 387 kcal |
| Grasas | 0,2 g |
| de las cuales saturadas | 0,1 g |
| Hidratos de carbono | 95 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Caramelos con palo de sabores Chupa Chups sin gluten 120 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,45 €. Pertenece a la categoría Chicles y caramelos.
- Denominación legal
- Caramelos de sabores surtidos: fresa, limón, cola y fresa-nata
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.