Carrefour · Royal · Tartas y pasteles
Preparado para hacer pastel sabor limón en polvo Royal 103 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Preparado en polvo para pastel con sabor a limón: Azúcar, gelatina, jarabe de glucosa, grasa de palmiste totalmente hidrogenada, acidulante (ácido cítrico), aromas, emulgentes (monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos, ésteres acéticos de monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos), proteínas de la LECHE, colorantes (luteína, curcumina), estabilizante (fosfato dipotásico). Caramelo líquido: Jarabe de glucosa, azúcar, agua, conservador (sorbato potásico). Alérgenos Contiene: Leche, Dióxido de Azufre y Sulfitos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 397 kcal |
| Grasas | 7,3 g |
| de las cuales saturadas | 6,5 g |
| Hidratos de carbono | 70 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Preparado para hacer pastel sabor limón en polvo Royal 103 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,93 €. Pertenece a la categoría Tartas y pasteles.
- Denominación legal
- Preparado en polvo para hacer un pastel con sabor a limón y con caramelo líquido (27%)
- Conservación
- Una vez preparado, conservar refrigerado
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.