Preparado lácteo infantil de crecimiento desde 3 años con galleta maría Nestlé Nativa Crecimiento Junior brik 1 l.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, LECHE desnatada, galleta molida (4,4%) [harinas ( TRIGO hidrolizado y TRIGO ), aceites vegetales (nabina, girasol alto oleico, girasol), LECHE desnatada en polvo], suero de LECHE desmineralizado en polvo, aceites vegetales (nabina, girasol alto oleico, girasol), LECHE , grasa láctea (contiene LECHE ), sales minerales (citrato, cálcico, citrato de magnesio, sulfato ferroso, cloruro sódico, sulfato de zinc y yoduro potásico), vitaminas (C, B3, B5, E, B1, B6, B2, A,ácido fólico, biotina, K, D y B12), emulgente (lecitina de SOJA ), aceite de la microalga Schizochytrium sp. (DHA), espesante (carragenanos) y aromas. Alérgenos Contiene: Leche, Cereales que contienen gluten, Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 74 kcal |
| Grasas | 3,4 g |
| de las cuales saturadas | 0,5 g |
| Hidratos de carbono | 8,8 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Preparado lácteo infantil de crecimiento desde 3 años con galleta maría Nestlé Nativa Crecimiento Junior brik 1 l. Nestle está disponible en Carrefour al precio de 2,35 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Preparado lácteo infantil con galleta
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco lejos de la luz directa. No congelar. Una vez abierto se puede conservar durante 72 horas en el frigorifico (3-8°C). Temp. Ambiente
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.