Preparado de coco sabor limón Carrefour Sensation pack de 4 unidades de 100 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Bebida a base de coco con bajo contenido de grasa 39% (agua, extracto de coco 7%), agua, azúcar 8,9%, almidón modificado, limón 6%, almidón, zumo de limón concentrado, sal, aroma natural de limón, proteínas del guisante, concentrado de cártamo, fermentos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 83 kcal |
| Grasas | 2,2 g |
| de las cuales saturadas | 1,8 g |
| Hidratos de carbono | 15 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Preparado de coco sabor limón Carrefour Sensation pack de 4 unidades de 100 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,15 €. Pertenece a la categoría Fruta.
- Denominación legal
- Especialidad vegetal fermentada a base de bebida de coco, azucarada, con limón
- Conservación
- Conservar entre 0ºC y 6ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.