Carrefour · Carrefour · Galletas
Preparado batido de proteína sabor galleta Whey Protein Sport Sensation Carrefour sin gluten doy pack 400 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Proteína de la leche (93%) [concentrado de proteína de suero lácteo y emulgente (lecitina de soja )], aromas, espesante (goma guar), cacao en polvo desgrasado, edulcorante (sucralosa). Sin gluten. Alérgenos Contiene: Leche, Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 397 kcal |
| Grasas | 4,3 g |
| de las cuales saturadas | 1,8 g |
| Hidratos de carbono | 16 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Preparado batido de proteína sabor galleta Whey Protein Sport Sensation Carrefour sin gluten doy pack 400 g está disponible en Carrefour al precio de 15,95 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Bebida aromatizada en polvo sabor galleta. Con edulcorante
- Conservación
- Mantener bien cerrado y conservar herméticamente en su envase original en un lugar fresco, seco y alejado de la luz solar directa
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.