Carrefour · Carrefour · Tartas y pasteles
Plum cake mármol Carrefour Classic 400 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Azúcar, harina de trigo , huevos *, aceite de girasol, humectantes (sorbitol y glicerina), grasas vegetales (palmiste, palma), jarabe de glucosa y fructosa, cacao desgrasado en polvo, leche en polvo, gasificantes (difosfatos y carbonato sódico), emulgentes (mono y diglicéridos de ácidos grasos y lecitina de soja ), aroma, conservador (propionato cálcico) y sal. Puede contener trazas de frutos de cáscara , mostaza , granos de sésamo y/o productos derivados. * Huevos de gallinas sueltas en el gallinero. Alérgenos Contiene: Huevo, Leche, Cereales que contienen gluten, Soja Puede contener: Frutos de cáscara, Semillas de sésamo, Mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 450 kcal |
| Grasas | 23 g |
| de las cuales saturadas | 6,9 g |
| Hidratos de carbono | 54 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Plum cake mármol Carrefour Classic 400 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,79 €. Pertenece a la categoría Tartas y pasteles.
- Denominación legal
- Plum cake mármol. Producto de pastelería y repostería
- Conservación
- Conservar en lugar fresco, seco y no expuesto a luz
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.