Carrefour · Grefusa · Frutos secos y fruta desecada
Pipas Tijuana Grefusa 240 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Semillas de girasol, maltodextrina, azúcar, sal, aroma, proteína vegetal hidrolizada, aroma de humo, levadura en polvo, LACTOSA , potenciadores del sabor (glutamato de monosodio, 5'ribonucleotidos de disodio), levadura seca, ajo y pimiento jalapeño en polvo, colorantes (caramelo natural, extracto de pimentón), extracto de especias. Puede contener SOJA, LECHE, TRIGO, CACAHUETE, FRUTOS DE CÁSCARA
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 263 kcal |
| Grasas | 22 g |
| de las cuales saturadas | 2,4 g |
| Hidratos de carbono | 1,4 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pipas Tijuana Grefusa 240 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,69 €. Pertenece a la categoría Frutos secos y fruta desecada.
- Denominación legal
- Semillas de girasol tostadas con sabor a barbacoa picante
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.