Carrefour · Loriana · Pan de molde y otras especialidades
Piadina sfogliatissima Loriana 350 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo 68%, agua, manteca de cerdo, aceite de oliva virgen extra, sal, emulgentes: mono y digliceridos de ácidos grasos, corrector de acidez: ácido cítrico, gasificantes: carbonato ácido de sodio. Puede contener soja y mostaza . Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten Puede contener: Soja, Mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 350 kcal |
| Grasas | 14 g |
| de las cuales saturadas | 5,4 g |
| Hidratos de carbono | 47 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Piadina sfogliatissima Loriana 350 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,29 €. Pertenece a la categoría Pan de molde y otras especialidades.
- Denominación legal
- Piadina Original - Producto de panadería
- Conservación
- Conservar en un lugar fresco y seco. Una vez abierto conservar en el frigorífico y consumir dentro de 5 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.