Carrefour · Carrefour · Pan de molde y otras especialidades
Pan de molde integral sin corteza ecológico Artebianca sin lactosa 400 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo blando*, agua, harina de trigo integral* (17%), aceite de oliva virgen extra* (3%), levadura y sal marina. Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 251 kcal |
| Grasas | 3,7 g |
| de las cuales saturadas | 0,6 g |
| Hidratos de carbono | 44,9 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pan de molde integral sin corteza ecológico Artebianca sin lactosa 400 g. Carrefour está disponible en Carrefour al precio de 3,65 €. Pertenece a la categoría Pan de molde y otras especialidades.
- Denominación legal
- Pan biológico con harina de trigo integral y aceite de oliva virgen extra (3%)
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.