Carrefour · Maheso · Aves y pollo
Pechuga de pollo estilo Kentucky Maheso 250 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Pechuga marinada (77%): Pechuga de gallina (79%), agua, extracto de levadura, almidón, sal, aroma, especias, grasa de pollo, extracto de especias. Porcentaje calculado en base al total de pechuga marinada. Empanado: preparado para rebozar [harina de trigo , gluten de trigo , almidón de trigo , especias, sal, gasificantes (E 450, E 500), colorante (extracto de pimentón)], aceite vegetal (*), agua. Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten Puede contener: Crustáceos, Huevo, Pescado, Leche, Frutos de cáscara, Soja, Apio, Mostaza, Moluscos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 233 kcal |
| Grasas | 13 g |
| de las cuales saturadas | 4,3 g |
| Hidratos de carbono | 13 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pechuga de pollo estilo Kentucky Maheso 250 g. está disponible en Carrefour al precio de 4,39 €. Pertenece a la categoría Aves y pollo.
- Denominación legal
- PORCIONES DE PECHUGA MARINADAS, EMPANADAS Y PREFRITAS
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.