Carrefour · Campofrio · Aves y pollo
Pechuga de pollo cocida en lonchas Finíssimas de Campofrío sin gluten y sin lactosa 165 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Pechuga de pollo (75%), agua, aromas, sal, dextrosa, estabilizantes ( E-450, E-407a, E-412, E-508), ajo en polvo, antioxidante (E-316), conservadores (E-262, E-250)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 93 kcal |
| Grasas | 1,5 g |
| de las cuales saturadas | 0,5 g |
| Hidratos de carbono | 1,8 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pechuga de pollo cocida en lonchas Finíssimas de Campofrío sin gluten y sin lactosa 165 g Campofrio está disponible en Carrefour al precio de 3,19 €. Pertenece a la categoría Aves y pollo.
- Denominación legal
- PECHUGA DE POLLO COCIDA
- Conservación
- Mantener entre 0º y 5ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.