Carrefour · Carrefour Selection · Aves y pollo
Pechuga de pavo en lonchas Carrefour Selection sin gluten y sin lactosa 150 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Pechuga de pavo (95%) agua, estabilizantes (sorbitol, carragenano, tripolifosfato sódico), sal, conservadores (lactato potásico, nitrito sódico), jarabe de glucosa, aroma, cloruro potásico, antioxidante (ascorbato sódico)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 94 kcal |
| Grasas | 1 g |
| de las cuales saturadas | 0,5 g |
| Hidratos de carbono | 1 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pechuga de pavo en lonchas Carrefour Selection sin gluten y sin lactosa 150 g está disponible en Carrefour al precio de 3,25 €. Pertenece a la categoría Aves y pollo.
- Denominación legal
- Pechuga de Pavo 95% Carne
- Conservación
- Mantener refrigerado entre 0ºC i 5ºC. Una vez abierto, consumir en 48 horas
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.