Pechuga de pavo cocida sabor ahumado en pétalos Delizias Noel sin gluten y sin lactosa 90 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Pechuga de pavo (93%), agua, sal, cloruro potásico, conservadores (lactato potasico, nitrito de sodio), estabilizantes (tripolifosfato sódico, carragenanos), aroma, corrector de la acidez (bicarbonato sódico), jarabe de glucosa, antioxidante (ascorbato sódico), aroma de humo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 97 kcal |
| Grasas | 1,5 g |
| de las cuales saturadas | 0,5 g |
| Hidratos de carbono | 0,9 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pechuga de pavo cocida sabor ahumado en pétalos Delizias Noel sin gluten y sin lactosa 90 g está disponible en Carrefour al precio de 2,99 €. Pertenece a la categoría Aves y pollo.
- Denominación legal
- Pechuga de pavo cocida sabor ahumado
- Conservación
- Mantaner refrigerado entre 0ºC y 5ºC. Una vez abierto consumir en 48h
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.