Carrefour · Carrefour · Charcutería y quesos
Paté vegetal sabot foie Sensation Carrefour sin gluten 150 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Aceite de coco, agua, crema de arroz (agua, harina de arroz), anacardos , texturizado de guisante, almendras , piñones , aromas, bebida espirituosa de brandy, emulgentes (goma guar y agar-agar), especias, sal, almidón, dextrosa, colorantes (extracto de pimentón y cúrcuma) y aceite de girasol
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 388 kcal |
| Grasas | 36 g |
| de las cuales saturadas | 26 g |
| Hidratos de carbono | 9,1 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Paté vegetal sabot foie Sensation Carrefour sin gluten 150 g. está disponible en Carrefour al precio de 6,69 €. Pertenece a la categoría Charcutería y quesos.
- Denominación legal
- Preparado vegano sabor foie. Productos transformados a base de vegetales
- Conservación
- Conservar en sitio fresco. Una vez abierto, conservar refrigerado entre 0°C y 5°C y consumir antes de 3 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
